В УдГУ продолжается Неделя молодёжной науки!

На протяжении недели институты УдГУ проводят научно-просветительские мероприятия: студенты зачитывают доклады, преподаватели проводят открытые лекции, а за круглыми столами ведутся активные обсуждения новых проектов.

Так, ИГЗ провёл секцию «Распространение передовых форм и методов работы в области улучшения условий и охраны труда», на которой состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки «Техносферная безопасность».

Особое внимание в практикоориентированных докладах будущих специалистов по охране труда было уделено изменениям в трудовом законодательстве и практическим решениям организации СУОТ на предприятиях. Комиссией работодателей было отмечено высокое качество докладов студентов и их ориентированность на решение реальных технических задач производства.

В ИППСТ состоялась образовательная питч-сессия «Эмоциональное выгорание студентов» совместно со студентами 1-4 курсов направления подготовки «Психолого-педагогическое образование».

В начале Форума студенты представили образовательные идеи по проблеме эмоционального выгорания и проработали способы профилактики в микрогруппах. На заключительном этапе студенты презентовали способы выхода из эмоционального выгорания.

Итогом питч-сессии стало решение об издании сборника для педагога «100 слов доброты» в рамках учебного курса «Педагогический дискурс».

июль 2024 Calendar