В УдГУ прошла Международная научно-практическая конференция «Развитие предпринимательских компетенций школьников и студентов: интеграция в образовательный процесс»

Международная научно-практическая конференция «Развитие предпринимательских компетенций школьников и студентов: интеграция в образовательный процесс» прошла в Точке кипения УдГУ.

Цель конференции: популяризация развития предпринимательства, формирование деловой молодёжной среды, обмен опытом реализации молодёжных бизнес-проектов в региона России, странах Европы и Азии.

По итогам конференции участники получили возможность публикации в сборнике конференции с индексацией РИНЦ, сертификат об участии.

Председателем конференции стал проректор по учебной работе и внешним связям УдГУ Кибардин Михаил Михайлович.

С приветственными словами выступили: заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Чуракова Татьяна Юрьевна, Министерство образования и науки Удмуртской Республики представила начальник отдела профессионального образования и науки Никитина Елена Валентиновна.

Татьяна Юрьевна отметила, что Удмуртский государственный университет всегда открыт для диалога и сегодня выступает площадкой по реализации программ развития молодежного предпринимательства.

— Акселерационная программа УдГУ, сегодняшняя конференция, семинары, тренинги, мастер-классы — комплекс мероприятий, направленых на то, чтобы стимулировать молодежь проявлять себя, повышать уровень компетентности, и, соответственно, почувствовать уверенность в своих силах, и желание попробовать себя в бизнесе.

На конференции обсудили тренды и вызовы молодёжного технологического предпринимательства.

Конференция реализовывалась в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и проекта «Студенческий бизнес-акселератор».

июль 2024 Calendar