Слабовидящим

В УдГУ прошла первая Открытая конференция исследовательских и проектных работ «Малые реки: актуальное состояние, проблемы и перспективы»

15 мая состоялась первая Открытая конференция исследовательских и проектных работ «Малые реки: актуальное состояние, проблемы и перспективы», в которой приняли участие более 50 человек, в том числе, школьники, студенты и жители города, интересующиеся экологической проблематикой.

Конференция прошла на базе Института естественных наук УдГУ в рамках научно-практической программы «Друзья малых рек», реализуемой Союзом ученых Удмуртии в партнерстве с Центром территориального развития УР при поддержке Фонда президентских грантов. Целью совместной работы стало представление, обобщение и распространения практического опыта исследования малых рек, протекающих в границах муниципальных образований «Город Ижевск», «Завьяловский район» и прилегающих к ним территорий.

С приветственным словом перед участниками выступили директор Института естественных наук УдГУ А. Ф. Кудрявцев и представитель Союза ученых Удмуртии, руководитель Центра довузовского образования УдГУ А. А. Дерюгин. После пленарных докладов, посвященных результатам оценки качества воды притоков Ижевского водохранилища по показателям макрозообентоса, рекогносцировочных экологических обследований реки Карлутка и ее притоков, социологического исследования отношения жителей Ижевска к малым рекам, а также опыта реализации общественной инициативы «Вернем реки городу», участники перешли к работе в трех секциях: «География», «Экология и биология» и «Юный исследователь».

Фото: Центр территориального развития УР

Конференция 1 Конференция 2 Конференция 3 Конференция 4 Конференция 5 Конференция 6 Конференция 7 Конференция 8

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики