В УдГУ прошла первая цифровая ярмарка вакансий

Вчера, 1 марта, прошла первая цифровая ярмарка вакансий для студентов и выпускников УдГУ.

Такая возможность появилась благодаря новой платформе – Цифровой карьерной среде «Факультетус». Платформа позволила перевести привычный очный формат ярмарки вакансий в онлайн-режим.

43 работодателя представили более 300 вакансий. Самые популярные направления работы: продажи, IT, образование. Возглавляет рейтинг направление «Работа с людьми». В этих областях работодатели дали больше всего предложений. Студенты и выпускники могли найти работу по профилю, а также подработки с гибким графиком.

Активно приняли участие в ярмарке такие компании как АО «Белкамнефть», Directum, АО «Почта России», КОМОС-Авто, ПАО «Ростелеком», 1С-ИжТиСи, Образовательный центр MAXIMUM (резидент Сколково). Также среди участников было много представителей малого и среднего бизнеса, муниципальных учреждений.

Все актуальные вакансии доступны и сейчас в профиле УдГУ на Факультетусе facultetus.ru/udsu. Чтобы увидеть вакансии для студентов УдГУ и персональные предложения от компаний, достаточно зарегистрироваться и заполнить профиль.

– Это был наш первый опыт ярмарки вакансий в режиме онлайн. Прежний очный формат уже изжил себя, – комментирует организатор, директор Удмуртского республиканского центра содействия занятости студентов УдГУ А. С. Килин. – Мероприятие можно назвать тестовым – мы знакомились с новыми инструментами, учились работать с платформой «Факультетус». Теперь подобные ярмарки будем проводить чаще, совершенствовать программу. Работодатели с большим интересом отнеслись к новому формату. А вот от студентов хотелось бы большей активности.

июль 2024 Calendar