В УдГУ прошла презентация бесплатных образовательных программ в области ИТ

В Удмуртском государственном университете состоялась презентация образовательных программ профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Программист». Они реализуются в рамках проекта «Цифровые кафедры», доступного для вузов-участников ПСАЛ «Приоритет-2030».

О достоинствах такого формата образования со студентами беседовали: доцент кафедры вычислительных систем и информационных технологий М.А. Клочков; проректор по учебной и воспитательной работе М.М. Кибардин; проректор по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации П.М. Ходырев; зам. министра информатизации и связи УР М.А. Фоминов и эксперты крупных ИТ-компаний Удмуртии. Они подчеркнули важность ИТ-образования в современном мире!

Образовательные программы направлены на изучение языков программирования (Java, C#, JavaScript, PHP, Python, 1C), мобильной разработки, машинного обучения, блокчейн и технологий распределенного реестра, принципов и основ алгоритмизации, систем управления базами данных.

Программа переподготовки состоит из лекций в онлайн-режиме и практических занятий под руководством действующих программистов, расписание которых будет составлено с возможностью совмещать дополнительные занятия с основными. Кроме того, программы будут отличаться в зависимости от того, какое образование на данный момент получает студент: для непрофильных специалистов будет разработан отдельный учебный план, учитывающий уровень подготовки в сфере информатики. И самое главное достоинство этой программы переподготовки – она бесплатна!

Прием заявок уже начался: ссылка.

Презентация ИТ 1 Презентация ИТ 2 Презентация ИТ 3 Презентация ИТ 4 Презентация ИТ 5 Презентация ИТ 6

июль 2024 Calendar