В УдГУ прошло мероприятие «Язык - душа нации», посвященное Дню удмуртского языка

27 ноября - Всемирный День удмуртского языка. В преддверии этого праздника в Учебно-научной библиотеке УдГУ состоялось мероприятие Российско-узбекского образовательного и культурного Центра УдГУ «Язык - душа нации».

С официальными приветственными словами перед участниками мероприятия выступили ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова, начальник управления международного образования и сотрудничества УдГУ Мария Ивановна Безносова, заместитель министра национальной политики Удмуртской Республики Александр Владимирович Филатов, первый секретарь Генерального консульства Республики Узбекистан в Казани Камол Гафурович Давронов.

На мероприятии провели лингвистическую викторину на знание удмуртского и узбекского языков, выступили фольклорно-этнографический ансамбль «Чипчирган», студенты Ургенчского государственного университета и Наманганского государственного университета.

Российско-узбекский образовательный и культурный Центр УдГУ нацелен на укрепление взаимодействия с вузами и школами Узбекистана и расширение спектра возможных вариантов сотрудничества по различным направлениям деятельности.

Язык душа нации 1 Язык душа нации 2 Язык душа нации 3 Язык душа нации 4

июль 2024 Calendar