В УдГУ прошёл хакатон «Конкурс инженерных команд» в рамках интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов

Участие приняли 3 вуза Удмуртии: УдГУ, ИжГТУ и УдГАУ.

Всего заявилось 11 команд - 3 команды из УдГУ, по 4 команды от других вузов.

УдГУ представили студенты Института гражданской защиты.

С приветственным словом выступил проректор по научной работе и программам стратегического развития Александр Михайлович Макаров. Он отметил, что для УдГУ большая честь принять представителей 3 вузов УР.

«Здесь собрались лучшие представители вузов в области инженерной подготовки, которые готовы предлагать серьёзные решения. Нет сомнения в том, что качество инженерной подготовки, образования и науки в Удмуртии благодаря таким мероприятиям будет возрастать».

От имени ректора УдГУ, председателя Совета ректоров УР Мерзляковой Галины Витальевны Александр Михайлович вручил экспертам благодарственные письма за участие в работе в качестве экспертов на региональном этапе хакатона. Экспертами конкурса выступили Юртиков Роман Алексеевич, доцент кафедры «Механика», Машиностроительного факультета ИжГТУ, Емельянова Мария Сергеевна, ведущий инженер, старший преподаватель Приборостроительного факультета ИжГТУ, Рябов Дмитрий Сергеевич, директор Центра Маркетинга и трансфера технологий УдГУ; Карманчиков Александр Иванович, к. пед. н., доцент, начальник сектора охраны интеллектуальной собственности УдГУ.

Команды, сформированные из 3 человек, представили экспертам решение инженерной задачи, связанной с реальным производственным процессом ведущих предприятий ПФО. Задачи были подготовлены специалистами предприятий.

Интеллектуальная олимпиада под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и Министерства образования и науки Удмуртии проводится в Удмуртии впервые. По итогам всех соревнований будут выбраны участники, которые представят Удмуртию на Окружном финале, который состоится в Саранске 24-25 марта.

март 2024 Calendar