В УдГУ сформирован резерв проектного персонала

15 февраля в Учебно-научной библиотеке УдГУ состоялось организационное собрание участников Школы проектного персонала.

Школа проектного персонала УдГУ создана в рамках Политики управления человеческим капиталом программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Основная цель Школы заключается в создании кадрового резерва проектного персонала в соответствии с целевой моделью развития УдГУ, формирование и развитие профессиональных компетенций, индивидуальных траекторий развития в соответствии ролевыми функциями, выполняемыми в проектных командах, коллективах, реализующих мероприятия стратегических проектов, подпроектов, политик Программы развития университета.

Организатором ШПП является проректор по экономике и персоналу Васильева Галина Николаевна, куратором, менеджер по персоналу УКиДО Писканова Елена Анатольевна.

В резерв Школы проектного персонала зачислены студенты, преподаватели и сотрудники вуза, которые готовы профессионально развиваться и трансформировать свои навыки в педагогической, научной и инновационной деятельности.

Все участники ШПП прошли анкетирование. Результаты показали, что:

• 79,3% имеют достижения в научной деятельности;
  • 59% имеют опыт работы в преподавании;
  • 48,6 принимали участие в проектах, грантах, в том числе 36,5% принимали участие в мероприятиях программы «Приоритет-2030» и имеют опыт по формированию молодежных коллективов по реализации проектов 24,3%.

В дальнейшем по результатам опроса будут учтены все показатели, для формирования программ дополнительного профессионального образования.

На собрании проректор по экономике и персоналу Васильева Г.Н. озвучила цель и задачи обучения, предложила модель и дорожную карту развития проектного персонала на ближайшие полгода, а также охарактеризовала возможные варианты траекторий профессионального развития проектного персонала в перспективе.

В ближайшее время участники пройдут обучение по программам повышения квалификации «Основы проектной деятельности». У кого уже есть опыт работы – начнут работать с руководителями (наставниками) направлений деятельности, по которым будут реализоваться проекты.

По завершению проектов будут определены перспективы развития участников: выбор профессионального трека, составление индивидуального плана развития.

Пожелаем удачи участникам Школы проектного персонала!

Собрание ШПП 1 Собрание ШПП 2 Собрание ШПП 6 Собрание ШПП 4 Собрание ШПП 8 Собрание ШПП 3 Собрание ШПП 5 Собрание ШПП 7

май 2024 Calendar