В УдГУ состоялась экспертная сессия «Университет в образовательной системе региона: стратегия 2030»

21 января в Учебно-научной библиотеке им В. А. Журавлева УдГУ на базе Точки кипения состоялась экспертная сессия «Университет в образовательной системе региона: стратегия 2030». Ведущие эксперты в области образования встретились, чтобы обсудить проекты университета для разработки конкурсной заявки Программы «Приоритет 2030».

Открывая мероприятие, ректор УдГУ Г. В. Мерзлякова поприветствовала всех гостей и участников: «Конечно, нам очень важно услышать ваши мнения, ваши предложения в части тех проектов, которые мы сегодня будем представлять. Они, прежде всего, ориентированы на те задачи, которые поставлены в стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики до 2030 года. Университет делал предложения для этого документа и мы очень рады, что наши предложения были учтены».

Участниками экспертной сессии выступили: министр образования и науки УР С.М. Болотникова, первый заместитель министра образования и науки УР И. Г. Крохина, начальник проектного управления Администрации Главы и Правительства УР Д. М. Маликова, ректор Института развития образования Н. А. Сударикова, проректор Института развития образования Л. Г. Мустаева, заместитель директора Центра одаренных детей «ТАУ» А. Ю. Ефимова, директор лицея №41 Т. В. Анисимова, заместитель директора лицея №29 К. Ф. Хлебова, директор генерального центра информатизации и оценки качества образования Н. К. Медведева, а также представители Удмуртского государственного университета.

На сессии были представлены проекты в области работы с талантливой молодежью, подготовки кадров для базовых отраслей экономики и социальной сферы региона, подготовки педагогических кадров, непрерывного образования и воспитания молодежи. Эксперты отметили актуальность представленных проектов и дали рекомендации по их совершенствованию.

С.М. Болотникова И.Г. Крохина М.М. Кибардин Г.В. Мерзлякова Экспертная сессия в УдГУ 4S8A9851 Участники экспертной сессии

март 2024 Calendar