В УдГУ состоялась презентация программы профессиональной переподготовки в рамках проекта «Цифровые кафедры», который доступен для вузов-участников ПСАЛ «Приоритет-2030».

Проректор по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации УдГУ Ходырев Павел Михайлович отметил, что всего в этом году на обучение планируется набрать порядка 1000 человек. Он также напомнил, что уже в июне этого года завершат подготовку более 600 человек, обучающиеся по «Цифровым кафедрам» в этом году.

Заместитель директора Института математики, информационных технологий и физики, руководитель «Цифровых кафедр» УдГУ Клочкой Михаил Аркадьевич и представители ИТ-компаний Удмуртии Трусов Алексей Сергеевич (Центр высоких технологий) и Гладков Егор Сергеевич (компания «Директум») рассказали о программе и проектах, реализуемых в рамках «Цифровых кафедр». Они также являются преподавателями «Цифровых кафедр» УдГУ.

Напомним, что программа обучения направлена на изучение языков программирования (Java, Python), принципов и основ алгоритмизации, систем управления базами данных. Программа направлена на студентов бакалавриата 2 курса; специалитета 3 курса; магистратуры 1 курса; очной и очно-заочной форм обучения. У студентов есть возможность бесплатно получить дополнительную квалификацию в сфере ИТ, в дополнение к основному образованию. Срок обучения - сентябрь 2023 - май 2024. Занятия ведут преподаватели УдГУ и специалисты-практики ИТ-компаний.

При успешном завершении слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением новой квалификации «Программист».

Записаться на программу можно по ссылке

Стать участниками могут не только студенты УдГУ, но и обучающиеся вузов, входящие в консорциум – ИжГТУ, ИжГСХА, ИГМА. По отдельному треку, на платной останове, могут обучаться те, кто не попадает под категории, указанные выше.

Подать заявку могут все желающие, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование по любым направлениям.

С подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте вуза по ссылке

=Цифровые кафедры2 Цифровые кафедры3 Цифровые кафедры4 Цифровые кафедры5 Цифровые кафедры6 Цифровые кафедры7

май 2024 Calendar