Слабовидящим

В УдГУ состоялась встреча представителей компании ГЕРОФАРМ с учеными университета

8 июля 2021 года в УдГУ состоялась встреча представителей компании ГЕРОФАРМ с учеными университета, работающими в сфере биомедицинских исследований. Во встрече приняли участие зам. директора АНО «Корпорация развития УР» по инвестиционной деятельности В. И. Смирнов, проректор по научной работе и программам стратегического развития УдГУ А. М. Макаров, проректор по научной работе ФГБОУ ВО «ИГМА» Е. А. Кудрина.

Компания ГЕРОФАРМ – российская фармацевтическая компания, которая входит в ТОП-20 ведущих российских фармацевтических производителей. Компания занимается выпуском лекарственных средств по полному циклу, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры. Области специализации: эндокринология, неврология, психиатрия, офтальмология и гинекология. Портфель компании включает оригинальные препараты, генно-инженерные инсулины человека, аналоговые инсулины, а также дженерики. В настоящее время в собственном научно-исследовательском центре в Санкт-Петербурге компания занимается разработкой препаратов – в работе находятся более 20 проектов в различных терапевтических областях. Визит компании в регион был запланирован по приглашению Главы Удмуртской Республики А. В. Бречалова.

Со стороны компании ГЕРОФАРМ во встрече приняли участие Драй Роман Васильевич – директор научно-исследовательского центра ГЕРОФАРМ, Макаренко Игорь Евгеньевич – руководитель медицинского департамента ГЕРОФАРМ, Максименко Александра Сергеевна – бизнес-ассистент директора.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере проведения клинических исследований, разработок лекарственных препаратов (химических и биотехнологических), разработок медицинских изделий, проведения НИРов и НИОКР в области молекулярной биологии, генетики, биотехнологии, биохимии. Гости ознакомились с лабораториями УдГУ, в которых проводятся биомедицинские исследования.

Стороны обсудили возможность сотрудничества в рамках Программы «Приоритет-2030» Минобрнауки РФ в сфере разработки новых лекарственных средств с использованием потенциала вузов республики, входящих в Консорциум «Интеллектуальный капитал устойчивого развития региона». По итогам встречи будет разработан план дальнейшего сотрудничества компании ГЕРОФАРМ, УдГУ и ИГМА в сфере науки, инноваций, академической мобильности преподавателей и студентов.

Встреча 08.07.21 (3) Встреча 08.07.21 (2) Встреча 08.07.21 (4) Встреча 08.07.21 (1)

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики