В УдГУ состоялось открытие V вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills!

В этом году в соревновании примут участие 55 студентов Института математики, информационных технологий и физики, Института педагогики психологии и социальных технологий, Института экономики и управления, Института социальных коммуникаций, Института гражданской защиты, Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики УдГУ, Института языка и литературы. Соревнования пройдут по 9 компетенциям:

1. Инженерный дизайн CAD
  2. Организация экскурсионных услуг
  3. Администрирование отеля
  4. Предпринимательство
  5. Преподавание в основной и средней школе
  6. Охрана труда
  7. Веб-дизайн и разработка
  8. Лабораторный хим. анализ
  9. Реклама

Вузовский чемпионат WorldSkills проводится по международным стандартам. Оценивать результаты будут более 70 экспертов, среди них: сертифицированные эксперты «Ворлдскиллс», преподаватели УдГУ и ИжГСХА, представители школ города и работодателей.

«Университет постоянно стремится повышать качество подготовки специалистов, использовать современные инструменты, одним из которых является вузовская линейка чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс. Высокие результаты наших студентов сегодня – это залог побед на подобных мероприятиях федерального и мирового значения завтра. Искренне желаю вам вдохновения, честной борьбы и успешных выступлений! Пусть каждый из вас максимально проявит свои профессиональные качества.»

– Галина Витальевна Мерзлякова, ректор УдГУ

«Дорогие участники, желаю вам терпения, усидчивости и успехов. Экспертов прошу поддерживать и вдохновлять студентов – тогда обязательно всё получится, и будут действительно достойные результаты!»

– Алексей Иванович Опарин, главный эксперт компетенции Инженерный дизайн CAD

Во время Чемпионата запланировано также проведение Деловой программы, в рамках которой состоятся: круглые столы, экскурсии для школьников, трансляции выступлений руководства Агентства о Сервисах Академии WorldSkills-Russia, Future Skills в вузах.

DSC 0072 DSC 0092 DSC 0087 DSC 0025 DSC 0043 DSC 0024 DSC 0108 DSC 0023