В УдГУ состоялось собрание трудового коллектива, посвященное началу учебного года

Сегодня в УдГУ состоялось ежегодное собрание трудового коллектива, в рамках которого были подведены итоги деятельности университета в 2022/23 учебном году, обозначены задачи на новый 2023/24 учебный год и награждены преподаватели вуза.

Ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова представила доклад, где были отмечены основные достижения отчётного года и представлены задачи по всем направлениям деятельности университета:

«Прошедший год был очень непростым, но явно продемонстрировал нашу готовность ответственно и профессионально решать задачи благодаря слаженной работе всего коллектива во всех направлениях деятельности университета.

В 2022/2023 учебном году у нас было заявлено и прошло более 10 научно-практических конференций всероссийского и международного уровня в разных науках: химии, биологии, математики, компьютерного моделирования, социальных и филологических наук. Некоторые из них поднимают вопросы стратегического развития региона – в ноябре у нас прошла крупная научно-практическая конференция «Формирование научного и кадрового потенциала развития Удмуртской Республики».

Следует отметить, что одна из первоочередных задач, которая стоит перед вузом – продолжать работу в Программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». В феврале состоялось торжественное мероприятие в Государственном Совете Удмуртской Республики, посвящённое Дню российской науки, на котором университет представил стратегические проекты, реализуемые в программе «Приоритет-2030»: первый в Удмуртской Республике Центр аддитивных технологий, создаваемый на базе УдГУ, инновационные технологии переработки отходов, проект «Удмуртия в глобальном и культурном пространстве», платформа университетского технологического предпринимательства и др.»

В завершении Галина Витальевна поздравила всех с началом учебного года и пожелала коллегам профессиональных успехов и здоровья!

Собрание трудового коллектива 1 Собрание трудового коллектива 2 Собрание трудового коллектива 3 Собрание трудового коллектива 4

июль 2024 Calendar