В УдГУ состоялся круглый стол «Навыки современного профессионала» с участием представителей бизнеса

24 сентября в Точке кипения прошло обсуждение одной из актуальных тем современного рынка труда – компетенции выпускника вуза для успешной карьеры. Мероприятие прошло по инициативе и при содействии кафедры Экономической теории и предпринимательства.

В числе важнейших навыков современного профессионала эксперты называют гибкое и креативное мышление, умение работать в команде, умение коммуницировать и эффективно взаимодействовать с людьми, самоорганизацию и саморазвитие. Перечень требований меняется с той же скоростью, что и мир вокруг.

О том, какими навыками должен обладать современный профессионал, обсудили за круглым столом с экспертами:

• Ларисой Пестеревой – директором «БР Консалт», экспертом в области структурирования и оптимизации бизнес-процессов, рассказавшей о нюансах написания резюме и об особенностях прохождения собеседования при устройстве на работу;
  • Альфиёй Коньшиной – директором Технопарка «Академия Калашников», экспертом в области конфликтологии, управления людьми, коммуникаций, показавшей на реальных примерах значение эмоционального интеллекта для успешной карьеры;
  • Анной Овчинниковой, д. э. н. – директором Удмуртского филиала Института экономики УрО РАН, общественным представителем Агентства стратегических инициатив (АСИ), которая акцентировала внимание на важности развития не только «soft skills», но и «digital skills»;
  • Светланой Радыгиной – зав.кафедрой экономической теории и предпринимательства УдГУ, членом Инвестиционного совета города Ижевска, которая обобщила и структурировала всё сказанное экспертами, а также была ведущей круглого стола.

Гости круглого стола Зульфия Фазульянова – председатель комитета по налоговой и бюджетной политике УР, директор Аудиторской компании «Заря» и Леонид Мамаев – Председатель объединения предпринимателей «Опора России» поделились собственным опытом отбора сотрудников в свои организации.

В мероприятии приняли участие студенты 3-4 курсов бакалавриата, магистранты ИЭиУ, ИМИТиФ, ИУФФУиЖ.

В заключении был проведен интерактив, где студенты смогли проверить свои шансы быть принятыми на работу в компанию экспертов, а самые активные были поощрены подарками.

Кр.стол 24.09.2021 2 Кр.стол 24.09.2021 0 Кр.стол 24.09.2021 5 Кр.стол 24.09.2021 6