В УдГУ стартовал VI вузовский отборочный чемпионат по стандартам Worldskills!

60 студентов ИМИТиФ, ИППСТ, ИЭиУ, ИСК, ИГЗ, ИУФФУиЖ, ИЯЛ сегодня начнут соревнования по 11 компетенциям: Инженерный дизайн CAD, организация экскурсионных услуг, администрирование отеля, предпринимательство, преподавание в основной и средней школе, охрана труда, веб-дизайн и разработка, лабораторный хим. анализ, реклама, корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, преподавание английского языка в дистанционном формате.

На открытии чемпионата с приветственным словом выступил проректор по учебной и воспитательной работе, кандидат географических наук, доцент Кибардин Михаил Михайлович:

– Сегодня мы в шестой раз входим в этот проект. Но для нас он является стратегическим. Он позволяет повышать качество подготовки наших выпускников, качество образовательного процесса. Каждый новый этап позволяет нам посмотреть на свои возможности, оценить сильные и слабые стороны и провести корректировку нашей деятельности. Это заслуга наших преподавателей. Обращаясь к участникам, хочу сказать, чтобы вы понимали цель этих действий. Мы стремимся создать те условия, которые позволят вам адаптироваться в будущей профессиональной сфере, в той жизненной ситуации, в которой вы будете постоянно находиться через несколько лет. Наш университет прикладывает все усилия для того, чтобы добиться этих результатов. Ежегодно мы проводим не только эту акцию, но и мероприятия, связанные с поощрением и мотивацией студентов на дальнейший профессиональный рост. Стараемся развивать материально-техническую базу, чтобы обеспечить вам достойные результаты. И все это – заслуга наших партнеров. Будущие ваши работодатели, обращаясь к нам с социальным и прикладным запросом, ставят задачу – подготовить компетентных в любой сфере деятельности профессионалов. Нам есть куда двигаться, чтобы все студенты получили возможность проявить себя и показать свои лучшие качества, чтобы мы могли работать над целями и задачами, которые поставлены перед университетом руководством страны и республики – это обеспечение кадрового потенциала нашего региона. Хочу пожелать всем вдохновения, открытости и доступности наших возможностей.

Также с приветственными словами выступили: Заместитель министра экономики УР Братухин Алексей Владимирович, Заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Выстребов Алексей Анатольевич, Первый заместитель министра Цифрового развития УР Фоминов Михаил Александрович, Главный эксперт компетенции Инженерный дизайн CAD Алексей Иванович Опарин.

Предлагаем вам окунуться в историю движения WorldSkills в УдГУ.

вордскиллс 2 Вордскиллс1 вордскиллс 3 вордскиллс 5

июль 2024 Calendar