В УдГУ стартовал конкурс видеороликов «Удмуртия вдохновляет»

В преддверии Всероссийского форума «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» стартовал конкурс видеороликов «Удмуртия вдохновляет», посвященный традиционной культуре и жителям региона.

В конкурсную программу вошли 7 тематических сюжетов:

• «Сила в многообразии» (о традиционной культуре народов Удмуртии);
  • «И я здесь был...» (о достопримечательностях Удмуртии);
  • «Моя малая Родина» (город, район, село, улица, дом);
  • «История республики – история моей семьи и рода»;
  • «Спасибо, Удмуртия / Удмуртия навсегда в моем сердце» (для иностранных обучающихся);
  • «Моя Удмуртия – мое будущее» (о возможностях для успешной жизни молодежи в республике);
  • «Моя Удмуртия – моя гордость» (достижения и подвиги жителей, предприятий, городов, районов УР).

Прием конкурсных работ – до 16 октября. Подробности конкурса и условия участия – в Положении конкурса.

DOCXПоложение о конкурсе видеороликов DOCXЗаявка на участие конкурсе DOCXСогласие на обработку данных

Всероссийский форум с международным участием «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» пройдет с 25 по 27 октября в Ижевске.

На форуме будут представлены предварительные итоги работы университета в стратегическом проекте «Удмуртия в глобальном культурном пространстве», направленного на развитие и продвижение национального декоративно-прикладного искусства, удмуртской филологии, бренда региона территории и внутреннего туризма.

Подробнее – на сайте форума forum2023.udsu.ru.

июль 2024 Calendar