Слабовидящим

В УдГУ стартовала летняя эко-школа для иностранных студентов

В 2020 году международная эко-школа УдГУ «GoGreen with Russian» стала победителем конкурса грантовых проектов германской службы академических обменов DAAD. Благодаря этому студенты из вузов Германии получили возможность стать участниками обменной программы в этом году.

Сегодня в пространстве Точки кипения состоялась долгожданная церемония открытия летней школы. На ней ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова и начальник управления международного сотрудничества Мария Ивановна Безносова провели презентацию вуза для немецких студентов и рассказали об основных направлениях деятельности университета. Учащихся познакомили с кураторами и организаторами программы, а также с экспертами летней школы.

На протяжении 2 недель студенты будут изучать русский язык по специальной методике преподавания, разработанной преподавателями вуза. А учёные УдГУ поделятся с ними знаниями в области экологии в рамках тематических экскурсий и выездных лекций. В программе эко-школы также проведение экспериментов в современных лабораториях, мастер-классы по изготовлению эко-сувениров, бёрдинг, мини-походы, велосипедные и лодочные прогулки.

Стоит отметить, что тема для летней школы была выбрана не случайно: начиная с 2016 года УдГУ принимает участие в различных экологических программах, таких как программа ООН «Воздух Европы», программах под эгидой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, международных организаций Erasmus Mundus, Fulbright, DAAD. Учёные, исследователи и студенты УдГУ ведут постоянную и эффективную исследовательскую работу по различным «зелёным» темам, а результаты исследований активно применяются на практике. Одним из последних проектов стала, например, деятельность лиги волонтёров «Раздельному сбору отходов – да!».

DAAD-logo

эко-школа (10) эко-школа (2) эко-школа (5) эко-школа (4) эко-школа (3) эко-школа (9) эко-школа (7) эко-школа (1) эко-школа (6) эко-школа (8)

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики