Слабовидящим

В УдГУ стартовали Профпробы для иностранных абитуриентов

В УдГУ стартовали Профпробы для иностранных абитуриентов

Профпробы — это цикл видео-трансляций с представителями институтов вуза. Проект проходит с ноября по май уже второй год подряд и реализуется Управлением международного сотрудничества и связей с общественностью совместно с институтами УдГУ. Его главная задача: познакомить абитуриентов из стран ближнего зарубежья с профессиями, которые они могут освоить обучаясь в нашем вузе.

В ноябре этого года начались Профпробы-2022, они продлятся до 26 мая. Мастер-классы для иностранных абитуриентов уже провели Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики и Институт естественных наук. ИУФФУиЖ рассказали об основных образовательных программах института, преподавателях института, работе студенческого медиацентра, а также провели мастер-класс по ведению интервью. ИЕН воспроизвели дистанционную практическую работу, рассказали о работе биологов и провели небольшой экскурс в микромир.

Благодаря профпробам абитуриенты не только погружаются в профессию, но и получают возможность заработать дополнительные баллы при поступлении в университет, отвечая на вопросы после просмотра видео.

Уже в январе и феврале 2022 года пройдут профпробы по экологическим биотехнологиям, экономике и лингвистике. Кроме того, в апреле в УдГУ пройдёт ежегодная олимпиада для иностранных абитуриентов, благодаря которой будущие студенты смогут поступить на бюджет или получить возможность сдать только часть необходимых экзаменов.

Пробуем профессии биолога и биотехнолога:

Мастер-класс «Я выбираю профессию: журналист»:

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики