В УдГУ стартует первый отборочный вузовский чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»

УдГУ в World skills Russia

18-19 октября 2017 года в Удмуртском государственном университете стартует первый отборочный вузовский чемпионат, проходящий под эгидой Союза «WorldSkills Russia» по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)». Церемония открытия чемпионата состоится 18 октября в 09.00 в актовом зале Учебно-научной библиотеки УдГУ по адресу ул. Ломоносова 4б.

В отборочном вузовском этапе примут участие студенты, представляющие институт педагогики, психологии и социальных технологий и институт математики, информационных технологий и физики. В течение 2 дней участникам предстоит продемонстрировать своё профессиональное мастерство механической сборки, моделирования деталей изделий, создания анимационного видеоролика и т.п.

Вузовский чемпионат WorldSkills проводится по международным стандартам. Конкурсантов оценивают независимые эксперты, в их числе сертифицированный московский эксперт Worldskills Russia по компетенции «Инженерный дизайн – CAD» Е.Е. Петров, а также обученный преподаватель УдГУ А.И. Опарин. Для студентов участие в соревнованиях WorldSkills — хорошая возможность оценить свой уровень подготовки и шансы найти хорошую работу после окончания вуза.

Победители вузовского этапа получат возможность принять участие в национальном межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills Russia, который состоится с 29 по 30 ноября в Москве.

Это мероприятие интересно еще и тем, что в рамках открытия чемпионата 18 октября с 14:00 до 16:00 проводится образовательный квест «FUTURE-навигатор» для старшеклассников школ г. Ижевска, старт которого состоится в 307 ауд. 1 учебного корпуса УдГУ. В процессе соревнования обучающиеся познакомятся с интерактивными мастерскими и музеями университета. Победители и участники квеста будут награждены призами и подарками.

Документы и подробности на странице чемпионата.

Контакты:

Отдел по связям с общественностью и СМИ УдГУ,