Слабовидящим

В УдГУ в Доме научной коллаборации им. В. И. Вернадского прошли Дни науки

В течение двух дней лаборатории ДНК им. В. И. Вернадского открыли свои двери для учащихся и педагогов школ со всей республики.

6 февраля ребята из разных школ пришли в университет, чтобы познакомиться с удивительным миром науки. Их ожидали интеллектуальные игры, презентации новых образовательных программ в форме квеста, также все желающие слушали лекции «История очистных сооружений: от древнеримских каналов до современных биотехнологий» и «Передовые эксперименты в космосе: из чего сделана МКС и что происходит в ее стенах».

Для всех пришедших этот день по-настоящему выдался праздником науки!

Школьники в лабораториях ДНК (2) Школьники в лабораториях ДНК (1) День науки для школьников День науки Школьники в лаборатории Школьники в УдГУ

8 февраля для директоров школ республики прошел семинар, в рамках которого провели презентацию центра дополнительного образования, показали его лаборатории. Руководители школ были приятно удивлены техническим оснащением ДНК и тем, как преподаватели университета увлечены своим делом.

Директор лицея №14 базовой школы РАН Тарасенко Наталья Владимировна:
«У нас дети ходят в ДНК, и именно они сподвигли меня сходить сюда. Очень хорошие отзывы, но я не ожидала, что такое оснащение, особенно на меня произвел впечатление кабинет технологии. Это будущее. Я думаю, мы обязательно расширим сотрудничество и наши дети с удовольствием будут сюда ходить».

Веселкова Татьяна Сергеевна, директор Якшур-Бодьинской гимназии, выпускница УдГУ 1994 года:
«Очень приятно именно в юбилейный год нашего родного вуза узнавать о тех новшествах, которые есть. Несмотря на то, что у меня базовое образование историка, я понимаю, насколько важны сейчас новые технологии, и современных детей, конечно, учить надо уже по-новому. То, что мы здесь сегодня увидели, это очень интересно, это заставляет задуматься о том, как изменить среду в школе и как сотрудничать с вузом и использовать все его новинки для того, чтобы мир наших детей был лучше, краше, интереснее, чем у нас. Я очень рада за университет, что он движется в таком направлении».

Вахрушева Марина Геннадьевна, начальник Управления народного образования администрации МО «Якшур-Бодьинский район», выпускница УдГУ 2000 года:
«Я тоже очень рада за родной вуз, что он движется вперед. Глаза преподавателей ДНК горят, они всей душой стремятся сделать «образовательную революцию» в нашей родной Удмуртии, поэтому мы всячески будем их поддерживать».

Дом научной коллаборации УдГУ – это замечательная возможность окунуться в университетскую атмосферу, познакомиться с интересными людьми и поработать на уникальном оборудовании. Приглашаем педагогов и школьников на уроки, которые изменят их представления о науке. Ведь наука тоже может быть занимательной.

Следите за новостями в группе ДНК Вконтакте vk.com/dnk_udm.

Дни науки в ДНК

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики