В УдГУ встретили гостя из Узбекистана

УдГУ встретил иностранного гостя из Узбекистана, руководителя отдела образования Наманганского областного русского культурного центра Ахтулова Евгения Вениаминовича.

В УдГУ встретили гостя из Узбекистана 7

Целью визита было знакомство с Удмуртским государственным университетом, с Удмуртской Республикой и обсуждение дальнейшего сотрудничества по набору иностранных студентов из Узбекистана.

Гостя познакомили с Центром международного образования, организовали экскурсию по университету, презентовали образовательные программы ИМИТиФ, ИНиГ, ИГЗ и ИФКиС. Побывали в каждом корпусе УдГУ. Директора институтов лично рассказали о своих подразделениях, показали научные кабинеты, лаборатории, спортивные и водные залы. Рассказали, как проходят практики, мастерские, и какие у нас есть экскурсии. Гостю также была организована встреча в Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева.

УдГУ презентовал свои инновации, которые находятся на разных этапах коммерциализации, как на стадии перспективных научно-исследовательских работ, полезных моделей, так и технологических работ, готовых к внедрению в производство.

Помимо этого прошла встреча с проректором по УРиВС М.М. Кибардиным и студентами из Намангана, поступившими на 1 курс. Также организована встреча с директором ИЕН и запланирована с ИЭиУ.

В конце недели иностранных студентов ожидает линейка первокурсника, обмен впечатлениями, фестиваль национально-культурных объединений в Доме дружбы народов УР, экскурсия по городу и посещение Зоопарка.

Наш университет интересен за рубежом, и мы приглашаем всех в быстрорастущий вуз, где вы получите знания и опыт по всем специальностям, чтобы в дальнейшем их применить в своей будущей профессии!

июль 2024 Calendar