В УдГУ заложили капсулу времени сроком на 10 лет

В УдГУ состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени сроком на 10 лет. Мероприятие прошло в рамках празднования 90-летия УдГУ.

В капсулу вошли письма от администрации вуза, совета студенческих объединений и других структурных подразделений. Послания будут храниться в УНБ УдГУ до 2031 года. Открытие капсулы придётся на 100-летие нашего университета.

Начальник управления по молодёжной политике министерства спорта и молодёжной политики, Виталий Александрович Изместьев: «Сегодня мы с вами прикасаемся к истории и передаём «привет» в будущее нам самим через 10 лет. Чего мы с вами достигнем через 10 лет? Наверное, ответ в этой капсуле. Я уверен, что мы сможем достичь всех поставленных целей и, когда через 10 лет откроем эту капсулу, мы увидим, что Удмуртский государственный университет продолжил развиваться семимильными шагами. Мы будем в новом современном университете и будем гордиться своими достижениями!»

Ректор УдГУ, Галина Витальевна Мерзлякова: «В следующий раз мы откроем эту капсулу в 100-летие нашего университета. Это значит, что мы с вами будем писать новую историю университета к столетию. Сегодня вы наши студенты, а завтра – наша история. Какой будет эта история – зависит только от вас. 10 лет, конечно, небольшой срок, для истории – это мгновение. Нужно, чтобы это мгновение было очень ярким. Хотелось бы, чтобы наш университет становился интереснее и привлекательнее, чтобы он стал значимым, ведущим университетом, куда стремятся иногородние и зарубежные студенты; чтобы наши международные связи развивались, а количество партнёров, с которыми мы работаем, увеличивалось. А самое главное – менялись технологии, чтобы это были уже современные, информационные технологии. Придём ли мы к этому – узнаем ровно через 10 лет».

Закладка капсулы  (4) Закладка капсулы  (3) Закладка капсулы  (1) Закладка капсулы  (2)