В Удмуртии открыли Всероссийский студенческий форум

7 октября на базе О/К «Березка» состоялось открытие Всероссийского студенческого форума «Цифровые компетенции». Главными целями Форума объявлены повышение уровня цифровых компетенций студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа». Организатор форума – ФГБОУ ВО «Удмуртский Государственный Университет».

«Мы надеемся, что мероприятие с уникальным форматом: союзом студентов, преподавателей, заведующих кафедр и представителей государственной молодежной политики Удмуртской Республики подарит вам невероятный опыт. Пусть те связи, которые завяжутся сегодня продолжатся в вашей жизни и будут работать на благо не только ваших регионов, но и на благо всей России», - поприветствовала участников проректор по молодежной политике и социальному развитию УдГУ Колзина Алла Леонидовна.

В рамках Всероссийского студенческого форум «Цифровые компетенции» в Удмуртской Республике: форум, 6 открытых мастер-классов от спикеров в области цифровых коммуникаций, круглый стол «Дорожная карта сетевого сообщества кафедр ОРМ вузов РФ», финальный Гала-концерт награждения финалистов проекта.

Участники - студенты 10 вузов Российской Федерации, ведущих обучение по направлению подготовки «Социальная работа» и «Организация работы с молодежью». Всего участие в форуме принимают 100 человек, в том числе приглашенные команды из 7 вузов России.

По итогам форума впервые будет создана Дорожная карта сетевого сообщества кафедр «Организации работы с молодежью», создана модель обеспечения государственной молодежной политики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики, а также создано сообщество студентов и преподавателей направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Всероссийский студенческий форум «Цифровые компетенции» – место встречи и совместной деятельности молодежи, площадка, где каждый молодой человек или команда смогут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить поддержку Проект был поддержан на Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи на заочном конкурсе вузов в апреле 2022 года.

Открытие форума Цифровые компетенции (2) Открытие форума Цифровые компетенции (3) Открытие форума Цифровые компетенции (4) Открытие форума Цифровые компетенции (1)

июль 2024 Calendar