Слабовидящим

В Удмуртии принимаются заявки для участия в программе «Земский учитель»

В Удмуртии принимаются заявки для участия в программе «Земский учитель»

С 10 января 2020 года в Удмуртской Республике стартовала федеральная программа «Земский учитель».

В программе могут участвовать учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, в возрасте до 55 лет. Для участия в программе необходимо будет пройти конкурсный отбор на право получения единовременной компенсационной выплаты.

Победитель проекта «Земский учитель» должен принять на себя следующие обязательства:

  • переезд на работу в сельский населенный пункт, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тысяч человек, расположенный в Удмуртской Республике, находящиеся на расстоянии более 50 километров от места его настоящего проживания и (или) работы;
  • трудоустройство в общеобразовательную организацию, расположенную на территории Удмуртской Республики, на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18-часовой в неделю за ставку заработной платы;
  • принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18-часовой в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

Заявления на участие в конкурсном отборе принимает автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования», которое является региональным оператором проекта, с 10 января по 15 апреля текущего года включительно с приложением подтверждающих документов. С информацией о приеме документов можно ознакомиться на сайте учреждения.

Подробнее о программе читайте на сайте Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики