В Удмуртии пройдет окружная школа командующих составов студенческих отрядов ПФО

С 8 по 10 декабря в Ижевске состоится практическая часть профессионального обучения по программе «Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий». Участниками мероприятия станут действующие и будущие руководители вузовских, местных и специализированных штабов. 200 представителей движения из 14 регионов нашего федерального округа.

В рамках обучения студенты из всех регионов Приволжского федерального округа уже начали осваивать теоретический дистанционный курс, в рамках практических занятий посетят лекции от опытных спикеров и преподавателей, а также пройдут итоговую аттестацию. Получение новых знаний и навыков позволит им успешно трудоустроиться в составе студенческих отрядов в летний период следующего года.

Своими ожиданиями от мероприятия спешит поделиться руководитель студенческих отрядов Удмуртского государственного университета Екатерина Авдеева:

«Данный проект востребован у ребят, которые хотят и готовы обучаться новым профессиям, а окружной масштаб поможет им познакомиться с такими же заинтересованными людьми, как и они сами. Думаю, что это станет одной из отправных точек в начале пути командиров и комиссаров штабов образовательных организаций Приволжского федерального округа».

Пресс-центр УРО МООО РСО

май 2024 Calendar