В Удмуртии пройдет Всероссийский студенческий форум

С 7 по 9 октября на базе О/К «Березка» состоится Всероссийский студенческий форум «Цифровые компетенции». Главными целями форума объявлены повышение уровня цифровых компетенций студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа».

В рамках форума будет организован круглый стол «Дорожная карта сетевого сообщества кафедр ОРМ вузов РФ», 6 открытых мастер-классов от федеральных спикеров в области цифровых коммуникаций: Георгия Яковлева, менеджера по развитию бизнеса, платформы «Другое дело» от ВКонтакте, Натальи Курганкиной, начальника отдела обучающих программ ГБУ города Москвы «Мосволонтер», победителя конкурса «Топ-блог», выпускника «Мастерской новых медиа». По итогу форума будут разработаны 10 новых цифровых проектов.

Наставниками станут преподаватели Института социальных коммуникаций ФГБОУ ВО «УдГУ».

Участниками – студенты 8 ВУЗов Российской Федерации, ведущих обучение по направлению подготовки «Социальная работа» и «Организация работы с молодежью».

По итогам форума впервые будет создана Дорожная карта сетевого сообщества кафедр «Организации работы с молодежью», создана модель обеспечения государственной молодежной политики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики, а также создано сообщество студентов и преподавателей направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Всероссийский студенческий форум «Цифровые компетенции» – место встречи и совместной деятельности молодежи, площадка, где каждый молодой человек или команда смогут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить поддержку.

март 2024 Calendar