В Удмуртии прошла III Всероссийская школа методистов

В Удмуртии прошла III Всероссийская школа методистов В Удмуртии прошла III Всероссийская школа методистов В Удмуртии прошла III Всероссийская школа методистов

С 4 по 6 декабря в ЛОК «Заря» прошла III Всероссийская школа методистов. Более чем 100 человек из 28 регионов посетили данное мероприятие.

Данная школа проводилась в Удмуртской Республике при поддержке Министерства образования и науки РФ, ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок».

III ВШМ прошла в тематике «Школа». За два дня методистам студенческих отрядов предстояло примерить школьную форму и пройти трудный путь. На разнообразных образовательных и творческих площадках ребята пытались разобраться не только в том, кто же такой методист СПО, но и как сделать его работу максимально эффективной. Также кроме мастер-классов, факультативов, лабораторных работ были развлекательные мероприятия: «Первый звонок», дискотека 2000-х, «Последний звонок», выпускной.

По словам организаторов III ВШМ, все задуманное удалось реализовать, ведь с каждым годом методисты приезжают с большим пониманием того, кто такой методист, поэтому ежегодно работа получается все продуктивнее и успешнее.

Ждем следующую Всероссийскую школу методистов. До новых встреч!

Марина Шивырталова
Пресс-центр УРО МООО «РСО»

май 2024 Calendar