В Удмуртии состоится учеба руководителей студенческих отрядов проводников

Учеба руководителей студотрядов проводников 1 Учеба руководителей студотрядов проводников 2 Учеба руководителей студотрядов проводников 3 Учеба руководителей студотрядов проводников 4

С 19 по 21 ноября 2021 года на базе Учебно-научной библиотеки имени В. А. Журавлева состоится Республиканская школа руководящего состава студенческих отрядов проводников Удмуртской Республики «Зеленая волна». Участниками мероприятия станут 65 руководителей отрядов проводников со всей республики.

Организаторы продумали насыщенную программу мероприятий, которая обеспечит процесс подготовки руководящих составов студенческих отрядов проводников для организации ими круглогодичной работы отрядов, в которую включены образовательные, творческие и информационно-аналитические мероприятия. Будут организованы лекционные и практические занятия по агитационной работе, документообороту и профессиональной подготовке. Комиссар Молодежного лагеря «Самолва»-2021 и экс-комиссар студенческого отряда проводников «Арбат» Екатерина Штенникова поделится с участниками мероприятия своим опытом и проведет мастер-класс «Комиссарская работа и разработка плана мероприятий».

Итогом обучения станет защита дорожной карты по развитию студенческого отряда проводников и написание итогового тестирования. В результате будут выбраны лучший командир, комиссар и мастер Республиканской школы.

Учеба проводится с целью развития профессиональных навыков и личностного потенциала руководящего состава студенческих отрядов проводников с целью улучшения качества работы отряда в 2022 году.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»