В Удмуртии состоялся открытый туристический слёт

В создании нового этапа команде организаторов помогли бобры

28–29 сентября 2019 года в Удмуртии состоялся открытый туристический слёт. Команды вузов, предприятий, муниципальных образований и просто друзей в очередной раз съехались на поляну Сюровай Якшур-Бодьинского района. Всего более двухсот участников, а также около сорока организаторов и членов судейской бригады.

Турслёт прошёл в штатном режиме. Команды показали себя в творческих конкурсах, ну и, конечно, в главном испытании – туристической полосе. В этом году спортсменов ждал сюрприз. Новым этапом турполосы стал "гребной слалом на каяке".

– Водных этапов у нас не было уже три года, – рассказывает главный судья Денис Тринеев. – На новой площадке не было водоёмов. Наша команда может организовать любое туристическое испытание, но с природой бороться мы не в силах. Однако в этом году природа сама решила нам помочь – на нашей поляне поселились бобры и создали водоём, вполне пригодный для гребного слалома.

По итогам двухдневных испытаний победителями стали команды:

1. indisco (АО "ИРЗ").
  2. Агонь 2.0 (ФГБОУ ВО "УдГУ" Институт математики, информационных технологий и физики).
  3. И.М.пульс (ФГБОУ ВО "УдГУ" Институт Естественных Наук).

Напомним, что мероприятие провёл турклуб УдГУ "Команда "Траверз" при поддержке и на средства Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) – грант ФАДМ Вузы 2019. Организаторами также явились ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, РОО «Федерация студенческого туризма УР».

#турслётИжевск #Траверз #Ижевск #УдГУ #турслётУР2019 #командатраверз #УдГУ #ГрантТраверз #ВКМП2019 #росмолгрант #росмолодежь #рсв #россиястранавозможностей #ресурсцентр

Положение, фото и другие новости на сайте traverz.ru.

В Удмуртии состоялся открытый туристический слёт 2 В Удмуртии состоялся открытый туристический слёт 3 В Удмуртии состоялся открытый туристический слёт 4

В Удмуртии состоялся открытый туристический слёт 1