В Удмуртии состоялся первый Республиканский инструктивный сбор студенческих строительных отрядов

С 7 по 8 мая 2021 года в учебно-спортивном центре студентов Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова «Галёво» состоялся первый Республиканский инструктивный сбор студенческих строительных отрядов Удмуртии. Инструктивный сбор – это завершающий этап обучения, после которого строители Удмуртии могут принять участие в трудовых проектах в летний период.

На протяжении двух дней бойцы и кандидаты студенческих строительных отрядов осуществляли ремонтные и отделочные работы. За работой внимательно следили опытные бригадиры, задачей которых было выявить лучший строительный отряд по производственной деятельности. Помимо работы, участников мероприятия ожидали различные развлекательные мероприятия: творческий фестиваль, конкурсы фотографий, видеороликов и агитационных плакатов на тему техники безопасности и охраны труда и многие другие. На протяжении двух дней строительные отряды не только принимали участие в конкурсах и выполняли поставленные рабочие нормы, но и боролись за звание лучших.

Итоги Республиканского инструктивного сбора уже известны. Лучшим командиром стал Даниил Чурин, студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.»; лучшим комиссаром – Ленар Хазеев, студенческий строительный отряд «Высота». Лучший отряд по производственной деятельности – студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.»; лучший отряд по комиссарской деятельности – студенческий строительный отряд «Высота». Лучшим отрядом по совокупности показателей стал студенческий строительный отряд «РиТМ»!

Организатором образовательной программы является Удмуртское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

март 2024 Calendar