В Удмуртии завершился Всероссийский студенческий форум

На базе Оздоровительного комплекса «Березка» прошел Всероссийский студенческий форум «Цифровые компетенции». Главными целями Форума были объявлены повышение уровня цифровых компетенций студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа». Организатор форума – ФГБОУ ВО «Удмуртский Государственный Университет».

В рамках Всероссийского студенческого форум «Цифровые компетенции» в Удмуртской Республике прошли 6 открытых мастер-классов от спикеров в области цифровых коммуникаций, круглый стол «Дорожная карта сетевого сообщества кафедр ОРМ вузов РФ», финальный Гала-концерт награждения финалистов проекта.

Участники – студенты ВУЗов Российской Федерации, ведущих обучение по направлению подготовки «Социальная работа» и «Организация работы с молодежью». Всего участие в форуме принимали 100 человек, в том числе приглашенные команды из 8 вузов России: ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», ФГАОУ ВО Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», УВО «Университет управления "ТИСБИ"», ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», Башкирский Государственный Университет, Вятский Государственный университет, ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет».

На протяжении трех дней участники участвовали в образовательных мастер-классах, знакомились с культурой и традициями Удмуртии и создавали свои цифровые проекты. В рамках форума проходил конкурс видео-визиток, на тему «Молодежь в цифре».

Студенты ВУЗов России в рамках форума создавали цифровые проекты. Было создано 10 новых проектов по темам направлений стратегии развития государственной молодежной политики. Оценивались проекты членами Экспертного совета Всероссийского форума. При помощи молодежных инициатив в регионах будет создан цифровой музей, направленный на сохранение малочисленных народов, компьютерная игра на развитие лидерских качеств, платформа для реализации талантов молодого человека, молодежная онлайн-биржа труда, чат-бот для улучшения адаптации иностранных студентов, платформа профориентации и будет снят документальный фильм об исторических местах регионов России.

По итогам форума создана Дорожная карта сетевого сообщества кафедр «Организации работы с молодежью», модель обеспечения государственной молодежной политики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики, а также создано сообщество студентов и преподавателей направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Цифровые компетенции1 Цифровые компетенции2 Цифровые компетенции3 Цифровые компетенции4 Цифровые компетенции5 цифровые компетенции 6 цифровые компетенции 7 цифровые компетенции 8

июль 2024 Calendar