В УНБ состоялось открытие выставки «Россия объединяет»

Изучая историю, мы становимся сильнее! Нужно уметь это почувствовать.

В Учебно-научной библиотеке УдГУ состоялось открытие выставки «Россия объединяет», подготовленной учащимися «Детской школы искусств № 12» г. Ижевска.

Выставка объединила работы по темам:

Россия – страна возможностей;

Защитники Отечества;

Великая воинская слава;

Ижевск – город оружейников;

Духовное и творческое наследие народов России.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В каждой представленной работе прослеживается творческий тандем учащегося и его преподавателя.

Участников мероприятия поприветствовал председатель Совета ветеранов УдГУ Сулима Владислав Николаевич. Он отметил, что открытие выставки и выступление ребят актуально и направлено на то, чтобы мероприятия проводились регулярно.

«Мы всегда будем рады видеть вас в стенах нашего университета. Самое главное, благодаря вам прозвучал патриотизм, которого в наше непростое время не хватает. Спасибо ребятам за прекрасные выступления, их руководителям и наставникам, присутствующим и награждённым. Желаю всех благ, здоровья, счастья всем, кто вас окружает!»

Учениками музыкального и хореографического отделений школы был подготовлен яркий концерт, который оставил незабываемые впечатления. Все участники, работы которых были представлены на выставке, были награждены дипломами.