Слабовидящим

Важная информация для зачисленных абитуриентов

  1. Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения (кроме обучающихся по программам магистратуры) в срок до 15 сентября 2020 г. представить в учебные отделы институтов (для студентов СПО – в учебный отдел Многопрофильного колледжа профессионального образования) медицинские справки (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительных прививках (корь, дифтерия, столбняк, паротит, краснуха, вирусный гепатит В).
    Директорам институтов и Колледжа многопрофильного профессионального образования обеспечить учет предоставленных студентами справок и их передачу в здравпункт университета (в отношении несовершеннолетних студентов Многопрофильного колледжа профессионального образования – в поликлинику).

  2. Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной формы обучения по программам высшего образования предоставить в деканаты институтов оригиналы документов об образовании в срок до 15 октября 2020 г.; зачисленным на первый курс студентам заочной формы обучения по программам высшего образования предоставить деканаты институтов оригиналы документов об образовании, необходимого для зачисления, в течение первой недели первой сессии.
    Деканатам институтов организовать сбор оригиналов документов об образовании.

  3. Зачисленным на первый курс студентам, а также абитуриентам, заключившим договор о платном обучении, предоставить 2 фото размером 3х4 в приемную комиссию УдГУ секретарю соответствующего института (колледжа) в срок с 24 по 28 августа или в дирекцию соответствующего института (колледжа) в срок с 31 августа – 1 сентября 2020 г. (в случае если фотографии не были представлены ранее).

  4. Зачисленным на первый курс студентам, а также абитуриентам, заключившим договор о платном обучении, по очной форме обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура, среднее профессиональное образование (на базе 11 кл.)), нуждающимся в общежитии, прибыть для заселения в Студенческий городок УдГУ (Удмуртская, 226) в установленные сроки. PDFГрафик заселения в общежития УДГУ в 2020 году

  5. Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения (за исключением иностранных граждан) после получения в администрации Студенческого городка направления на заселение в общежитие:
          5.1. Получить в здравпункте УдГУ (г. Ижевск, ул. Майская, д. 23 (общежитие № 2), тел. (3412)72–22–54) справку для заселения в общежитие на основании предъявления следующих документов:

    • паспорт;
    • полис обязательного медицинского страхования;
    • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
    • медицинская справка (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительных прививках (корь, дифтерия, столбняк, паротит, краснуха, вирусный гепатит В).
      5.2. В здравпункте УдГУ пройти вакцинацию против гриппа;
      5.3. Предъявить полученную в здравпункте УдГУ справку коменданту общежития или заведующему общежитием во время заселения.
  6. Зачисленным на первый курс из числа иностранных граждан, прибывшим на территорию РФ из зарубежных стран, в соответствии с приказом ректора № 972 от 12 августа 2020 г. пройти обязательную изоляцию сроком 14 дней и предоставить отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, проведенного на 10-12 день после въезда в РФ.

  7. Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной форм обучения из числа иностранных граждан для получения направления на заселение в общежитие предоставить копию действующего полиса добровольного медицинского страхования.

  8. Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной форм обучения из числа иностранных граждан в течение 10 рабочих дней после заселения в общежитие предоставить коменданту общежития или заведующему общежитием заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для проживания в общежитии, выданное на основании медицинского осмотра и информации о наличии предохранительной прививки против кори. Место проведения медицинского осмотра: Пушкинская 219, ГКБ №2, каб. 211.

  9. Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной форм обучения из числа иностранных граждан, не имеющим заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для проживания в общежитии, в течение 10 рабочих дней после заселения в общежитие:
          9.1. получить в здравпункте УдГУ (г. Ижевск, ул. Майская, д. 23 (общежитие № 2), тел. (3412)72–22–54) справку для заселения в общежитие на основании предъявления следующих документов:

    • паспорт с переводом на русский язык;
    • копия действующего полиса добровольного медицинского страхования.
    • медицинская справка (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительной прививке по кори;
      9.2. Предоставить полученную в здравпункте УдГУ справку коменданту общежития или заведующему общежитием.
  10. Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура, среднее профессиональное образование) в срок до 1 октября 2020 г. представить в учебные отделы институтов (для студентов СПО – в учебный отдел Многопрофильного колледжа профессионального образования) копии свидетельств о постановке на учет в налоговом органе (далее – копии).
    Директорам институтов обеспечить учет представленных студентами копий, внесение сведений об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН) в ИИАС (до 15 октября 2020 г.), а также передачу копий в Управление кадрового и документационного обеспечения университета (кабинет № 118 первого учебного корпуса) (до 1 ноября 2020 г.).

  11. Военнообязанным и призывникам, зачисленным на первый курс очной формы обучения, подойти для постановки на воинский учет в кабинет № 505 седьмого учебного корпуса с 9.00 до 17.00 с военными билетами или удостоверениями гражданина, подлежащего призыву на военную службу до 7 сентября 2020 г. (тел.: (3412) 916-301, 916-302).

  12. Зачисленным на бюджетные места первого курса студентам очной формы обучения (бакалавриат, специалитет), желающим получать повышенные именные стипендии на основании Указа Главы УР от 27.05.2015 № 112, в срок до 28 августа 2020 г. предоставить в приемную комиссию (122 кабинет второго корпуса или по электронной почте prikom@udsu.ru) заявление о согласии на предоставление персональных данных с приложением копии паспорта (стр. 1-2), копии аттестата, копии ИНН, копии СНИЛС. Претендентами на именные стипендии могут быть студенты:

    • победители (призеры) заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; победители (призеры) Олимпиад «министерского перечня»;
    • получившие аттестат с отличием или диплом с отличием;
    • награжденные золотой медалью "За особые успехи в учении" или медалью Главы Удмуртской Республики "За отличное освоение профессии и специальности".
      Для получения именной стипендии студент должен являться выпускником образовательной организации (школы, колледжа и др.), расположенной на территории Удмуртской Республики.
      DOCЗаявление на именные стипендии
  13. Зачисленным на первый курс студентам (все формы обучения, бакалавриат, специалитет, магистратура, среднее профессиональное образование) из числа инвалидов в срок до 10 сентября 2020 г. предоставить в отдел социальной работы и социальных программ (4 корпус, каб. 120, тел. (3412) 916-079) копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации, копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

  14. Зачисленным на бюджетные и платные места на первый курс студентам очной формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура, среднее профессиональное образование), относящимся к детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в срок до 10 сентября 2020 г. предоставить в отдел социальной работы и социальных программ (4 корпус, каб. 120, тел. (3412) 916-079) копию паспорта, копии документов, подтверждающих свой статус (копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о смерти родителей, копия решения суда о лишении родительских прав, если родитель один, то соответствующая справка из органов ЗАГСа, копия документа о назначении опекуна (попечителя), справка из администрации по месту жительства о постановке на учет), в качестве детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей).

  15. Зачисленным на обучение по направлениям подготовки (специальностям) «Педагогическое образование» (бакалавриат, магистратура), «Психолого-педагогическое образование» (бакалавриат, магистратура), «Специальное (дефектологическое) образование» (бакалавриат, магистратура), «Пожарная безопасность» (СПО), «Теплоэнергетика и теплотехника» (бакалавриат), «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавриат, магистратура), «Прикладная геология» (специалитет) в срок до 1 ноября 2020 г. предоставить в учебные отделы институтов (для студентов СПО – в учебный отдел Многопрофильного колледжа профессионального образования) подтверждение прохождения медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, общих и дополнительных медицинских противопоказаний, установленным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (заключения), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (заключений) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».
    Подробная информация о требованиях, предъявляемых к медицинскому осмотру, размещена на сайте.
    Директорам институтов и Многопрофильного колледжа профессионального образования обеспечить учет предоставленных студентами заключений (справок) и их передачу в Управление кадрового и документационного обеспечения для размещения в личных делах студентов.

  16. Заведующей здравпунктом ФГБОУ ВО «УдГУ» Т.В. Егоровой, в соответствии с Федеральным законом от 17 сентября 1998 г. №157 – ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и приказом Минздрава России от 21 марта 2014 г. № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», провести вакцинацию студентов 1 курса против гриппа в сроки с 16 сентября по 31 октября 2020 г. согласно графику прохождения ими медосмотра.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики