Вебинар об использовании платформы Zoom в учебном процессе

Уважаемые преподаватели!

В ходе вебинаров, которые были проведены в УдГУ в конце марта, были рассмотрены различные сервисы вебинаров и web-конференций, которые могут быть использованы для организации лекционных и иных учебных занятий в режиме реального времени. Обзор таких сервисов представлен на официальном сайте УдГУ в подразделе "Дистанционное обучение" раздела "Обучение" (distant.udsu.ru) - рубрика (спойлер) "Интернет-трансляции".

Наиболее востребованным в УдГУ являются сервисы Zoom, Jitsi Meet, Adobe Connect, TrueConf, которые позволяют не только проводить прямые трансляции, но и использовать презентации, а также обеспечивать взаимный аудио и видеоконтакт преподавателя и студентов в режиме реального времени.

7 апреля 2020 г. успешным опытом по использованию эффективных способов и приемов организации обучения в удаленном режиме на платформе Zoom поделилась Юлия Маринина, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной филологии НГПУ им. К. Минина. Она рассказала об использовании платформы Zoom в учебном процессе при организации взаимодействия с обучающимися в процессе изучения языковых и гуманитарных дисциплин. Ссылка на запись вебинара: mininuniver.ru/about/news/mininskij-prodolzhaet-seriyu-vebinarov-posvyashchennykh-organizatsii-distantsionnogo-obucheniya