Вишневый сад

В Учебном ботаническом саду УдГУ 22.05.2021 г. прошло праздничное мероприятие «Вишневый сад. Встречи в ботаническом саду». На встречу приехали семьи со всех уголков Удмуртской Республики. Организаторами этого мероприятия выступили Учебный ботанический сад УдГУ, БУСО УР «СоДействие», Республиканская библиотека для детей и юношества. Мероприятие было посвящено Дню семьи и Международному Дню растений. Помогали в проведении мероприятия волонтеры-школьницы (школа № 69 , гимназия № 56).

С приветственным словом в адрес участников мероприятия выступили директор Учебного ботанического сада УдГУ Н. И. Ковальчук, Глава Администрации Индустриального района г.Ижевска Л. Е. Зайцева, зам. директора БУСО УР «Содействие» Н. В. Фадеева.

Началось мероприятие с праздничной концертной программы творческого коллектива «Встреча» ДК «Восточный». Сотрудники библиотеки развернули в оранжерее Ботанического сада книжную выставку «Природы дивное мгновение». Выставка сопровождалась викторинами, играми. Затем сотрудники Ботанического сада пригласили детей в увлекательное путешествие по тропикам и субтропикам оранжереи, погрузили в загадочный мир кактусов и суккулентов.

Психологи БУ СО «СоДействие» провели для родителей практическое занятие «Колесо жизни», а дети в это время изготавливали экологичную игрушку под названием «Травянчик». Завершилось мероприятие традиционным ботаническим чаем.

Опекуны и попечители тепло отозвались о мероприятии, высказались, чтобы было больше таких встреч на территории Ботанического сада. Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты. Учебный ботанический сад выражает искреннюю признательность и благодарность всем организаторам и участникам мероприятия.