Визит директора Департамента по государственной политике в сфере воспитания детей и молодежи Страдзе Александра Эдуардовича

14 июля УдГУ с рабочим визитом посетил директор Департамента по государственной политике в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Страдзе Александр Эдуардович. Директора сопровождали министр образования и науки УР Мирошниченко Алексей Анатольевич и заместитель министра образования и науки УР Чучков Виктор Михайлович.

Делегация посетила кабинеты Института нефти и газа имени М.С. Гуцериева, укомплектованные современным лабораторным оборудованием. Александр Эдуардович отметил важность развития этой отрасли для экономики страны и пожелал институту дальнейших успехов в продвижении нефтяной и газовой промышленности.

В учебно-научной библиотеке имени В.А. Журавлева гостей встретил студенческий фольклорно-этнографического ансамбль «Чипчирган», продемонстрировавший самобытность и культуру удмуртского народа.

Далее прошла встреча с администрацией вуза, в ходе которой руководством УдГУ была высказана просьба по включению спортивно-спасательного центра «Воложка» и здание профилактория в Федеральную адресную инвестиционную программу «Развитие образования России».

Также на встрече шел разговор о новых проектах по внеучебной деятельности вуза. А.Э. Страдзе подчеркнул, что это направление непременно должно развиваться за счет инициатив самих студентов.

В библиотеке ИНиГ Общее фото Чипчирган

июль 2024 Calendar