Слабовидящим

Визит Генерального Консула Туркменистана в УдГУ

Визит Генерального Консула Туркменистана в УдГУ

2 декабря состоялась встреча ректора Удмуртского государственного университета Галины Витальевны Мерзляковой с Генеральным консулом Туркменистана в Казани Байрамовым Атадурды Халдурдыевичем.

Со стороны Удмуртской республики в ней принимали участие проректор по учебной и воспитательной работе М. М. Кибардин, начальник управления международного сотрудничества и связей с общественностью М. И. Безносова, директор центра международного образования Е. С. Горбунова, советник Главы Удмуртской Республики по международным связям Д. А. Рябов, заместитель начальника отдела международных связей, протокола и организационной работы Администрации Главы и Правительства УР С. Ю. Гречкина. Со стороны Туркменистана – Консул и его помощник А. М. Рахимова.

Встреча была организована с целью укрепления сотрудничества в сфере образования. Был рассмотрен ряд проблемных вопросов, связанных с обучением туркменских студентов. На сегодняшний день в УдГУ по программам бакалавриата и магистратуры высшее образование получают 42 гражданина Туркменистана. В ходе обсуждения от Генерального консула поступило предложение о подписании Меморандума о сотрудничестве – документа, который позволил бы перевести отношения между УдГУ и вузами Республики Туркменистан на новый качественный уровень. По каждому из вынесенных на обсуждение вопросов было достигнуто соглашение. Г. В. Мерзлякова подчеркнула, что Удмуртский государственный университет заинтересован в том, чтобы принимать большее количество туркменских студентов, обеспечивать подготовку высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда Туркменистана, а также реализовывать совместные образовательные программы.

Встреча завершилась фотосессией, А. Х. Байрамов оставил свою запись в Книге почетных гостей УдГУ. После приема прошла встреча Консула с туркменскими студентами.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики