Слабовидящим

Вожатые Удмуртии готовы к работе!

Вожатые Удмуртии готовы к работе! 2 Подготовка к мероприятию Педагогический отряд Друзья Вожатые Удмуртии готовы к работе! 1

С 23 по 25 апреля на базе ГУ ЛОК «Дзержинец» состоялся Республиканский инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов Удмуртии. Участие в инструктивном сборе приняли более 250 человек.

Открытие Инструктивного сбора посетил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Дмитрий Плешаков, который отметил важность качественной подготовки педагогических кадров для работы в каникулярный период в детских оздоровительных центрах Удмуртской Республики и за её пределами, и пожелал участникам мероприятия успехов и отличного настроения.

На три дня участники инструктивного сбора погрузились в атмосферу детского лагеря, поочередно были вожатыми в своих командах, проводили мероприятия, посещали мастер-классы и лекции, направленные на подготовку педагогического состава для работы в детских оздоровительных лагерях. Помимо основных мероприятий в рамках Инструктива состоялись финалы конкурса профессионального мастерства студенческих педагогических отрядов и конкурса «Лучший кандидат СПО» 2021. В финале конкурса «Лучший кандидат СПО» приняли участие 8 кандидатов студенческих педагогических отрядов. Ребятам предстояло представить жюри самопрезентацию, проявить все свои навыки при решении педагогических ситуаций и выступить с визиткой. По итогам всех испытаний победителем в конкурсе «Лучший кандидат СПО 2021» стала Дарья Евтух, кандидат студенческого педагогического отряда «Драйв». Второе место занял Чубуков Александр, студенческий педагогический отряд «Лето». Третье место – Картавых Александра, студенческий педагогический отряд «Феникс».

В конкурсе профмастерства приняли участие 5 команд студенческих педагогических отрядов. В финале участников ожидали такие конкурсные испытания, как: педагогические дебаты, проведение мастер-класса и представление визитки. По итогам всех испытаний в конкурсе профессионального мастерства победу одержал студенческий педагогический отряд «Друзья». Второе место занял студенческий педагогический отряд «Феникс». Третье место занял студенческий педагогический отряд «Дзержинец».

Ежегодно Инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов проходит в определенной тематике. В этом году участники мероприятия погрузились в мир реальности Оазис и стали игроками виртуального мира. Все игроки были разделены на 8 кланов определенного цвета, и каждый клан боролся за звание лучшего. По итогам всех мероприятий был составлен рейтинг, первую строку которого занял клан розового цвета.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики