Слабовидящим

Все флаги в гости будут к нам!

Каждое лето во вступительных испытаниях УдГУ участвуют не только российские, но и иностранные абитуриенты. Они приезжают к нам из Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана… на сегодняшний день в списке 32 страны.

Цифры говорят о том, что высшее образование, полученное в одном из 766 российских вузов, высоко востребовано среди выпускников школ в странах СНГ. Но и университетам, в свою очередь, приходится прикладывать немалые усилия, чтобы привлечь наиболее мотивированных и талантливых иностранных студентов.

Проведение международных онлайн-олимпиад для старшеклассников, участие в международных образовательных выставках, визиты официальных делегаций в зарубежные школы и университеты, постоянное обновление разделов сайта УдГУ, ориентированных на иностранных абитуриентов, – это лишь малая часть той дружной и планомерной работы, которую проводят приемная комиссия, Управление международного сотрудничества и связей с общественностью, институты и все другие подразделения УдГУ с целью донести самую полную и достоверную информацию о нашем вузе и его преимуществах до потенциальных студентов из ближнего и дальнего зарубежья.

День открытых дверей – еще один формат, позволяющий емко и красочно рассказать о том, почему стоит приехать именно УдГУ, какие возможности для обучения, творчества, саморазвития дает иностранным абитуриентам учеба в нашем вузе. Онлайн-формат при проведении такого мероприятия – скорее плюс, чем минус. Ведь всего за час гости Дня открытых дверей смогли «объять необъятное»: познакомились с Ректором УдГУ, процедурой поступления и особенностями приемной кампании этого года, с нашими академическими программами и тем, какие карьерные перспективы открывает их освоение. А еще и успели посмотреть новый динамичный промо-ролик об УдГУ и получить ответы на свои вопросы в режиме реального времени.

Более 200 просмотров – цифра, которая доказывает, что усилия, вложенные в организацию Дня открытых дверей, не напрасны. А то, что многие из гостей мероприятия – это участники онлайн-олимпиады этого года, говорит об их серьезном намерении поступать именно в УдГУ.

День открытых дверей можно посмотреть в записи по ссылке

ДОД1 ДОД2 ДОД3

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики