15–17 апреля 2010 года на базе Нижневартовского государственного гуманитарного университета (НГГУ) состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные ресурсы образования».

Основные направления работы конференции:

• Методологические проблемы информатизации образования.
  • Взаимопроникновение информационных и педагогических технологий.
  • Программное обеспечение образовательного учреждения.
  • Проблемы дистанционного обучения.
  • Интеллектуальные информационные системы.
  • Компьютерное моделирование.
  • Практикоориентированные информационные технологии в образовании.
  • Юридические аспекты информатизации.
  • Проектная технология обучения на основе ИКТ.
  • Методика преподавания информатики.

Цели и задачи конференции: Основной целью конференции является обобщение научных и практических достижений в области преподавания информатики и использования информационных технологий в формировании единого образовательного пространства с целью максимального удовлетворения образовательных потребностей личности, вне зависимости от места проживания.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, учителя, преподаватели вузов, ссузов, студенты.

Заявки на участие в конференции направлять по электронному адресу: ktofik@yandex.ru.

Тезисы, тексты докладов и статьи направлять по адресу: ktofik@yandex.ru. с пометкой «конференция ИРО».

Последний срок присылки материалов — 15 марта 2010 года. Будет издан сборник материалов конференции, а также на сайте университета будет размещен аннотированный сборник докладов.