Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА (г. КАЗАНЬ)
СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО ИЭУП

Приглашают принять участие во Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов
«КАЗАНСКИЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ – 2009»
г. Казань, 25 декабря 2009 г.

Цель конференции: формирование новых знаний и обмен научным и практическим опытом студентов и аспирантов в экономической, государственно-правовой, социальной и иных областях знания. Задачи конференции: содействие и стимулирование научно-исследовательской деятельности молодежи.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

• Экономическая теория и мировая экономика.
  • Финансы и кредит.
  • Налоги и налогообложение.
  • Бухгалтерский учет и аудит.
  • Финансовый менеджмент.
  • Маркетинг.
  • Менеджмент.
  • Управление качеством.
  • Теория и история государства и права.
  • Публичное право (конституционное, муниципальное и международное право).
  • Уголовное право, уголовно-исполнительное право и криминология.
  • Уголовный процесс и криминалистика.
  • Предпринимательское право.
  • Финансовое право.
  • Гражданское и семейное право.
  • Гражданский и арбитражный процесс.
  • Трудовое право и право социального обеспечения.
  • Общая психология.
  • Психология развития.
  • Педагогическая психология.
  • Психология труда и предпринимательства.
  • Лингвистика и филология.
  • Прикладная математика и информатика.
  • Социология, политология, история.
  • Философия, культурология, религиоведение.
  • Технология продуктов общественного питания.

Темы докладов должны соотноситься с целью и задачами конференции. Будет издан сборник лучших научных работ. Участие в конференции бесплатное. Заявку на участие, тезисы докладов необходимо представить в электронной форме в срок до 23 ноября 2009 г.

1. Заявка на участие в конференции включает фамилию, имя, отчество; место учебы, факультет, курс (год обучения); данные научного руководителя; тему доклада; предполагаемое направление; адрес, контактный телефон, e-mail. Заявка для участия размещается непосредственно в тексте электронного письма, а тезисы направляются в виде приложенного файла. Заявки и тезисы, направленные факсом или обычной почтой, не рассматриваются.
  2. Заявка на участие, тезисы докладов должны быть предоставлены в пределах до 1 страницы – для студентов, 2-х страниц – для аспирантов, выполненных в Microsoft Word в формате текста RTF. Формат страницы: А4. Поля: верхнее и нижнее – по 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см. Междустрочный интервал: полуторный. Отступ первой строки абзаца: 1 см. Сноски: обычные с автоматической нумерацией. Наименование шрифта: Times New Roman. Величина шрифта: 14. Межбуквенный интервал: обычный. В тезисах не допускается использование графиков, рисунков и таблиц.
  3. Возможно личное представление заявки и тезисов на подписанном фамилией и инициалами автора (автора, следующего первым в алфавитном порядке, если работа выполнена авторским коллективом) CD/DVD диске в двух идентичных по содержанию файлах. Название файлов, содержащих тезисы, должно совпадать с фамилией автора (автора, следующего первым в алфавитном порядке, если работа выполнена авторским коллективом), написанной латинскими буквами и иметь на конце цифру «1» для одного файла (пример: ivanov1) и цифру «2» для другого (пример: ivanov2). Заявка представляется на том же диске в отдельном файле под примерным названием «ivanov3». Разрешается представление тезисов на Flash-накопителе со стандартным разъемом USB с учетом требований, изложенных в пп. 2-3. На одном CD/DVD диске и Flash-накопителе возможно представление тезисов нескольких докладов, если все авторы докладов имеют разные фамилии. Ответственность за исправность CD/DVD диска и Flash-накопителя несет автор.

Всю вышеуказанную информацию следует прислать по электронной почте 251209@ieml.ru либо лично представить по адресу: г. Казань, ул. М. Гафури, 71.

Проезд и проживание иногородних участников конференции осуществляется за свой счет. Для помощи в размещении просим связаться с оргкомитетом до 15 декабря 2009 г.

Редакция вправе отклонить от публикации тезисы, полученные позднее 23 ноября 2009 г., либо представленные с нарушением предъявленных требований, либо не содержащие достаточной научной новизны.

За справками и дополнительной информацией обращаться по e-mail: 251209@ieml.ru

Панова Альбина Сергеевна, зам. декана юридического факультета по НР; Максишкина Юлия Владимировна, менеджер кафедры предпринимательского права; тел.: (843) 278-28-78, 278-29-56.
Семенова-Полях Галина Геннадьевна, зам. декана психологического факультета по НР; Беляева Александра Аркадьевна, менеджер кафедры психологии развития и психофизиологии; тел.: (843) 278-94-13.

май 2024 Calendar