Слабовидящим

Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике»

Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике» прошла в Удмуртском государственном университете в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Организатором выступило Управление развитием научной и инновационной деятельности УдГУ. Участники – студенты Института социальных коммуникаций. На конференции были подняты вопросы, которые мешают активизировать процесс работы с интеллектуальной собственностью в вузе.

От имени ректора УдГУ Галины Витальевны Мерзляковой участников поприветствовал проректор по научной работе и программам стратегического развития Александр Михайлович Макаров. Он отметил, что для университета вопрос управления интеллектуальной собственностью актуален и важен, поскольку основной профиль работы вуза – создание результатов интеллектуальной деятельности.

«Мы должны переходить к исследованиям, которые имеют интерес для народного хозяйства, фундаментальным исследованиям, и исследованиям, которые могут внести вклад в развитие технологий, промышленности и в обеспечение технологического лидерства. Наша задача – отработать в университетах инновационный цикл от исследований до практических внедрений. Нам придётся работать с объектами интеллектуальной собственности, и мы должны уметь не только создать технологию, но и определить на неё права совместно с индустриальными партнёрами».

С научными докладами выступили специалисты в области интеллектуальной собственности как из УдГУ, так и из других организаций. Обсудили задачи вуза в области управления интеллектуальной собственностью, определили социально-философские аспекты авторских прав в условиях цифровизации, рассказали студентам о том, что такое теория решения изобретательских задач.

Больше фото по ссылке.

Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике»1 Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике»2 Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике» Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике»6 Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике»3 Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике»4 Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике»5 Всероссийская научно-практическая конференция «Управление интеллектуальной собственностью в Удмуртской Республике»7

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики