С 25 по 27 октября в Ижевске пройдет Всероссийский форум с международным участием «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве».

На форуме будут представлены предварительные итоги работы университета в стратегическом проекте «Удмуртия в глобальном культурном пространстве», направленного на развитие и продвижение национального декоративно-прикладного искусства, удмуртской филологии, бренда региона территории и внутреннего туризма.

Во время проведения научного форума будет работать пять тематических площадок:

• «Удмуртия – пространство межкультурного диалога»;
  • «Удмуртский язык в современном социокультурном контексте»;
  • «Национально-региональный компонент в искусстве, культуре, образовании»;
  • «Тенденции развития внутреннего въездного туризма в Удмуртской Республике»;
  • «Социально-культурные коды регионов в контексте медиасферы и связей с общественностью».

Приглашаем студентов и аспирантов выступить на предстоящем форуме с последующей публикацией в сборнике по итогам мероприятия.

Формы участия:

• очная (выступление на форуме с использованием презентации в Power Point или стендового доклада с последующей публикацией тезисов в сборнике материалов форума);
  • заочная (публикация тезисов в сборнике материалов форума без выступления, доклада);
  • дистанционная (дистанционное выступление на форуме с использованием презентации в Power Point и публикацией тезисов в сборнике материалов форума).

Для участия необходимо отправить заявку, материалы для публикации, подписанные и заполненные копии Лицензионного договора и Акта приема-передачи произведения на почтовый адрес конференции материла nirs@udsu.ru.

В заявке – указать ФИО, название доклада, место учебы или работы, телефон, e-mail. Студентам и аспирантам необходимо указать научного руководителя и курс.

Заявки принимаются до 1 октября. Подробнее об участии в форуме – на сайте forum2023.udsu.ru.

июль 2024 Calendar