В 2018 году Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) уже во второй раз проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка - FinSkills Russia.

Конкурс направлен на популяризацию современных финансовых профессий, повышение их престижа в обществе и росту финансовой грамотности, привлечение молодых инициативных людей к получению финансовых профессий.

Конкурс активно поддерживают ведущие работодатели, ассоциации, представляющие профессиональные сообщества финансового рынка, экономические ВУЗы страны, среди которых Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и д.р.

Конкурс носит межотраслевой формат и в 2018 году проводится по направлениям подготовки в сфере финансов и экономики по квалификациям, разработанным на основе профессиональных стандартов: внутренних контролеров, риск-менеджеров, специалистов в оценочной деятельности, бухгалтеров, специалистов по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Конкурс проводится по двум номинациям:

• «Лучший в профессии»
    Номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности. Возраст участников - от 23 лет и старше.
  • «Лучший молодой специалист»
    Номинация учреждена для студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов. Возраст участников - от 18 до 25 лет.

Первый этап Конкурса - компьютерное тестирование, которое пройдет в режиме он-лайн для участников из всех регионов Российской Федерации, 21-27 мая 2018 года.

Второй этап - очный, пройдет в Москве 19 сентября 2018 года, а 20 сентября 2018 года жюри объявит победителей на Церемонии награждения.

Подробности на сайте.