Слабовидящим

Всероссийский онлайн-форум студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее» состоится в Ижевске!

Всероссийский онлайн-форум студенческих медицинских отрядов 2 Всероссийский онлайн-форум студенческих медицинских отрядов 1 Всероссийский онлайн-форум студенческих медицинских отрядов 3

С 23 по 24 декабря текущего года в городе Ижевске состоится Всероссийский онлайн-форум студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее». Участниками форума станут около 200 представителей студенческих медицинских отрядов из 32 регионов Российской Федерации.

Студенческие медицинские отряды являются активно развивающимся направлением студенческих отрядов молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (далее МООО «РСО»). Участников онлайн-форума ожидает множество различных мероприятий. Все самые интересные подробности, а также онлайн-трансляции можно найти в группе Форума в социальной сети ВКонтакте – vk.com/forumsmo

На торжественное открытие, которое состоится 23 декабря в 15:00 (московское время), приглашены Михаил Сергеевич Киселев, руководитель (командир) Центрального штаба Российских студенческих отрядов, Эльвира Зиннуровна Пинчук, исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики, Сергей Викторович Стрижнев, заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики, Дмитрий Сергеевич Плешаков, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Алексей Евгеньевич Шкляев, ректор Ижевской государственной медицинской академии. Организаторы подготовили различные мастер-классы и тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций для дальнейшей работы в составе медицинского отряда, множество площадок для обмена опытом, а также открытые диалоги с лидерами здравоохранения Российской Федерации и Удмуртской Республики.

Форум станет площадкой для самореализации студентов-медиков, формирования профессиональных сообществ и обмена опытом между представителями медицинских отрядов России. Основной задачей форума является разработка типового положения по организации летней производственной практики студентов высших медицинских учебных заведений в составе студенческого медицинского отряда.

Информационная справка: впервые Форум состоялся в 2016 году на базе Курского государственного медицинского университета. В 2018 году Форум состоялся на базе Казанского государственного медицинского университета, а в 2019 на базе Северного государственного медицинского университета в г. Архангельск.

В 2020 году бойцы студенческих медицинских отрядов оказали посильную помощь в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией Covid-19. Ребята работали в качестве среднего медицинского персонала в «красной зоне», а также в медицинских учреждениях активно принимая пациентов в поликлиниках и на дому, работая в колл-центрах и регистратурах. Особое внимание стоит уделить участию студентов во Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» на территории Российской Федерации, в рамках которой оказывалась адресная помощь нуждающимся гражданам в приобретении продуктов и лекарств, проводилась профилактика среди населения о распространении коронавирусной инфекции и многое другое.

Организаторами Форума являются ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Молодежная общественная общероссийская организация «Российские Студенческие Отряды», а также Удмуртское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Министерства здравоохранения УР, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики