Слабовидящим

Встреча архивистов со студентами ИИиС

12 мая в Центральном государственном архиве Удмуртской Республики по инициативе Института истории и социологии Удмуртского государственного университета и при поддержке Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики состоялась встреча архивистов со студентами-первокурсниками по направлениям «Документоведение и архивоведение», «Политология».

Для гостей организовали информационно-образовательную программу, познакомили студентов со спецификой работы архивного учреждения, с условиями хранения и составом документов.

В приветственном слове председатель Комитета по делам архивов Наталья Тойкина рассказала о взаимодействии и сотрудничестве архивной службы Удмуртии с Институтом.

Заместитель директора Института истории и социологии УдГУ Дмитрий Котляров подчеркнул важность вовлечения в науку молодежи, пробуждение в них интереса к новым научным знаниям, отметив, что архив для этого отличная площадка. Ведь важная часть патриотического и гражданского воспитания - внимание к своей семье, «малой Родине». Обозначил перспективные направления сотрудничества, поблагодарил за совместную работу.

О своей работе в Центральном государственном архиве, о разнообразии и интересных направлениях, где можно проявить себя молодому специалисту, поделился заместитель начальника отдела Сергей Ашихмин.

Марина Кондратьева, директор ГКУ «ЦГА УР», рассказала студентам об отраслевом проекте «Доступная генеалогия»: о задачах, которые стояли перед архивистами на первом этапе и итогах их выполнения.

Специалисты архива провели мастер-класс для студентов по выявлению сведений генеалогического характера в информационной системе «Доступная генеалогия».

В завершение встречи студентам подарили справочник-указатель по документам Центрального государственного архива Удмуртской Республики «Православные храмы Удмуртии».

Встреча в архиве (6) Встреча в архиве (5) Встреча в архиве (1) Встреча в архиве (3) Встреча в архиве (4) Встреча в архиве (2)

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики