В Учебно-научной библиотеке УдГУ прошла встреча иностранных студентов из Узбекистана, обучающихся в УдГУ, ИжГТУ, УдГАУ и ИГМА с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани Разаковым Азизбеком Хайитовичем.

Программа пребывания Азизбека Хайитовича началась с того, что он познакомился с важным ядром университета – Учебно-научной библиотекой УдГУ. После экскурсии студенты представили Ассоциацию студентов УдГУ из Республики Узбекистан Ziyo («Разум») и задали интересующие их вопросы.

С приветственным словом перед иностранными студентами выступил проректор по учебной работе и внешним связям УдГУ Кибардин Михаил Михайлович. Он отметил, что для УдГУ одна из важнейших задач – устанавливать связи между Россией и Узбекистаном и увеличивать количество студентов из Узбекистана, обучающихся в УдГУ.

"У нас учится более 160 студентов из Узбекистана. Мы всегда открыты для обратной связи и заинтересованы в том, чтобы дать вам качественное образование и возможность реализоваться, чтобы у себя на родине эти знания вы могли применить на практике".

Разаков Азизбек Хайитович во время встречи дал студентам наставление.

"Вы приехали в Россию, чтобы учиться. Вы должны показать свои положительные стороны своим образованием и воспитанием. За каждым своим действием видеть, что за вами стоит ваша семья, которая гордится вами. Вы обучаетесь в России, тем самым имеете авторитет в своём окружении. Будьте бдительны и помните, что вы приехали получать знания!"

Азизбек Хайитович отметил, что студентам крупно повезло, что у них появилась возможность получить образование именно в России, призвал в полной мере воспользоваться этой возможностью для себя и своих семей!

Больше фото по ссылке.

Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани1 Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани2 Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани3 Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани4 Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани5 Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани6 Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани7 Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани8 Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани9 Встреча иностранных студентов из Узбекистана с Первым секретарём Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани10

май 2024 Calendar