Встреча нового лидера Точки кипения УдГУ с программным директором

Новый лидер Точки кипения УдГУ

Состоялась встреча нового лидера Точки кипения УдГУ управляющего партнера Технопарка Высоких Технологий Удмуртской Республики «Нобель» - Григория Евгеньевича Ушакова с программным директором - Ольгой Александровной Трониной.

В ходе встречи были намечены пути привлечения представителей профессиональных сообществ для совместной выработки новых моделей регионального развития.

Одной из таких моделей должно стать внедрение в учебную деятельность ВУЗов новых современных образовательных форматов при поддержке партнеров, институтов развития и компаний, которые будут формировать у студентов надпрофессиональные и профессиональные компетенции в соответствии с запросом компаний.

Также для того чтобы студенты оставались в регионе, необходимо создавать условия для их индивидуализации, развития передовых компетенций, личностного и профессионального развития.

Формирование данной модели необходимо для сохранения конкурентоспособных кадров и удовлетворения запроса компаний региона на высококвалифицированных специалистов.

vk.com/utk_udsu