Встреча со сборной УдГУ – Победителями XI Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Студенты нашего университета принесли Республике победу в фестивале, а УдГУ – повод для ещё одной гордости.

Поздравить спортсменов приехал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Александр Ильич Варшавский. Он поблагодарил студентов и тренеров за самоотдачу и выразил надежду, что эта победа станет не последней для нашей сборной.

Поздравила студентов с победой и ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова. Она отметила достижения в каждом виде спорта и вручила благодарственные письма за вклад в победу команды и позиционирование УдГУ как ведущего вуза в подготовке спортивных кадров региона.

С. Р. Минабутдинов, директор Спортивного клуба «Университет»: «Хотелось бы поблагодарить Александра Ильича за потрясающий фестиваль, который вы организовали. И, конечно же, Галину Витальевну – без вас не было бы этой команды, не было бы спорта в УдГУ. Мы не зря считаемся ведущим спортивным вузом. Также выражаю благодарность всем тренерам и спортсменам – без вас не было бы этих побед!»

А. В. Корепанов, тренер Спортивного клуба «Университет», Заслуженный Мастер Спорта, Чемпион Мира: «От имени тренерского корпуса хочу поблагодарить ребят, которые бились за каждое очко. А также руководство вуза и министерство спорта за тот вклад, который вы внесли в развитие спорта. Верю, что в дальнейшем нас ждут ещё большие достижения!»

Напомним также результаты наших спортсменов:

• Баскетбол: 7 место
  • Настольный теннис: 4 место
  • Плавание: 5 место
  • Самбо: 7 место
  • Шахматы: 1 место
  • Гандбол: 1 место
  • Волейбол: 7 место (муж.), 6 место (жен.)
  • Многоборье ГТО: 4 место (муж.), 2 место (жен.)
  • Лёгкая атлетика: 1 место
  • Компьютерный спорт: 4 место