Встреча студентов с П.П. Красноруцким

10 февраля в УдГУ состоялась встреча студентов с председателем Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» П. П. Красноруцким. Также на встрече присутствовали заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР. М. Г. Сорокин, проректор УдГУ по учебной работе М. М. Кибардин, директор Департамента по молодежной и социальной политике С. И. Вострокнутов, председатель Удмуртской организации Российского Союза Молодежи М. А. Волкова.

П. П. Красноруцкий познакомил присутствующих с движением РСМ — АСО России (ассоциация студентов и студенческих объединений). Эта ассоциация призвана объединить студенчество с целью развития органов студенческого самоуправления, а также содействия самореализации студентов в научной, творческой, спортивной и иных сферах. Павел Павлович подчеркнул, что лидеры АСО избираются общим голосованием, а не назначаются. Такие люди должны быть авторитетными и ответственными руководителями, чтобы отстаивать интересы и права студенчества.

Также Павел Павлович рассказала о проектах АСО и новых мероприятиях для активных студентов, после ответил на все интересующие вопросы.

Один из вопросов был о том, какие качества вы цените в современной молодежи больше всего?

— Активность, компетентность, образованность, патриотический настрой. Дерзайте, идите вперед и не бойтесь ничего!

Павел Павлович Красноруцкий Официальные лица Вопросы из зала

Вопросы студентов Вся аудитория была заполнена!

июль 2024 Calendar